フルーツショッピング

2005年03月17日

40th Tirreno-Adriatico[Stage 7 - San Benedetto Del Tronto,164 km]


tirreno_stage7.jpg



Results

1 Alessandro Petacchi (Ita) Fassa Bortolo 4.23.22
2 Mario Cipollini (Ita) Liquigas-Bianchi
3 Danilo Hondo (Ger) Gerolsteiner
4 Stuart O'grady (Aus) Cofidis Le Credit Par Telephone
5 Fabrizio Guidi (Ita) Phonak Hearing Systems
6 Mark Renshaw (Aus) Francaise Des Jeux
7 Ivan Quaranta (Ita) Domina Vacanze
8 Julian Dean (NZl) Credit Agricole
9 Paolo Bettini (Ita) Quick Step
10 Giosuè Bonomi (Ita) Lampre-Caffita
11 Marcus Zberg (Swi) Gerolsteiner
12 Crescenzo D'amore (Ita) Acqua Sapone-Adria Mobil
13 Volodymyr Bileka (Ukr) Discovery Channel
14 Andreas Klier (Ger) T-Mobile Team
15 Erik Zabel (Ger) T-Mobile Team
16 Aart Vierhouten (Ned) Davitamon-Lotto
17 Sebastien Hinault (Fra) Credit Agricole
18 Patrice Halgand (Fra) Credit Agricole
19 George Hincapie (USA) Discovery Channel
20 Serhiy Honchar (Ukr) Domina Vacanze
21 Luca Ascani (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
22 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua Sapone-Adria Mobil
23 Baden Cooke (Aus) Francaise Des Jeux
24 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
25 Kyrylo Pospyeyev (Ukr) Acqua Sapone-Adria Mobil
26 Laurent Brochard (Fra) Bouygues Telecom
27 Leonardo Bertagnolli (Ita) Cofidis Le Credit Par Telephone
28 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank
29 David Lopez Garcia (Spa) Euskaltel-Euskadi
30 Robert Forster (Ger) Gerolsteiner
31 Luca Mazzanti (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
32 Daniele Bennati (Ita) Lampre-Caffita
33 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua Sapone-Adria Mobil
34 Aitor Gonzalez Jimenez (Spa) Euskaltel-Euskadi
35 Sergio Marinangeli (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
36 Giampaolo Caruso (Ita) Liberty Seguros-Wurth
37 Paolo Tiralongo (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
38 Marco Velo (Ita) Fassa Bortolo
39 Stijn Devolder (Bel) Discovery Channel
40 Frederic Guesdon (Fra) Francaise Des Jeux
41 Steffen Wesemann (Ger) T-Mobile Team
42 Paride Grillo (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
43 Fabio Sacchi (Ita) Fassa Bortolo
44 Michele Gobbi (Ita) Domina Vacanze
45 Jan Hruska (Cze) Liberty Seguros-Wurth
46 Michele Scarponi (Ita) Liberty Seguros-Wurth
47 Walter Beneteau (Fra) Bouygues Telecom
48 Wim Van Huffel (Bel) Davitamon-Lotto
49 Unai Osa Eizaguirre (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne
50 Angel Vicioso Arcos (Spa) Liberty Seguros-Wurth
51 Emanuele Sella (Ita) Ceramica Panaria-Navigare
52 Matthew Wilson (Aus) Francaise Des Jeux
53 Nicolas Inaudi (Fra) Cofidis Le Credit Par Telephone
54 Yannick Talabardon (Fra) Credit Agricole
55 Wilfried Cretskens (Bel) Quick Step
56 Magnus Backstedt (Swe) Liquigas-Bianchi
57 Volker Ordowski (Ger) Gerolsteiner
58 Roger Hammond (GBr) Discovery Channel
59 Bert Grabsch (Ger) Phonak Hearing Systems
60 Martin Elmiger (Swi) Phonak Hearing Systems
61 Mikel Pradera Rodriguez (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne
62 Inigo Landaluze Intxaurraga (Spa) Euskaltel-Euskadi
63 Renè Andrle (Cze) Liberty Seguros-Wurth
64 Pavel Padrnos (Cze) Discovery Channel
65 Josu Silloniz Aresti (Spa) Euskaltel-Euskadi
66 Rolf Aldag (Ger) T-Mobile Team
67 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas-Bianchi
68 Christophe Le Mevel (Fra) Credit Agricole
69 Luis Felipe Laverde Jimenez (Col) Ceramica Panaria-Navigare
70 Matthias Kessler (Ger) T-Mobile Team
71 Roberto Petito (Ita) Fassa Bortolo
72 Stephan Schreck (Ger) T-Mobile Team
73 Pietro Caucchioli (Ita) Credit Agricole
74 Ludovic Auger (Fra) Francaise Des Jeux
75 Karsten Kroon (Ned) Rabobank
76 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank
77 Daniel Schnider (Swi) Phonak Hearing Systems
78 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank
79 Joan Horrach Rippoll (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne
80 Servais Knaven (Ned) Quick Step
81 Franck Renier (Fra) Bouygues Telecom
82 Peter Luttenberger (Aut) Team CSC
83 Matthew White (Aus) Cofidis Le Credit Par Telephone
84 Cedric Vasseur (Fra) Cofidis Le Credit Par Telephone
85 Gianluca Bortolami (Ita) Lampre-Caffita
86 Oliver Zaugg (Swi) Saunier Duval-Prodir
87 Bo Hamburger (Den) Acqua Sapone-Adria Mobil
88 Juan Manuel Fuentes Angullo (Spa) Lampre-Caffita
89 Alberto Ongarato (Ita) Fassa Bortolo
90 Andrea Peron (Ita) Team CSC
91 Frank Hoj (Den) Gerolsteiner
92 Gabriele Colombo (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
93 Cristian Moreni (Ita) Quick Step
94 Wim Vansevenant (Bel) Davitamon-Lotto
95 Davide Bramati (Ita) Quick Step
96 Alessandro Bertolini (Ita) Domina Vacanze 0.17
97 Ruslan Ivanov (Mda) Domina Vacanze
98 Enrico Franzoi (Ita) Lampre-Caffita
99 Paolo Fornaciari (Ita) Lampre-Caffita 0.24
100 Gian Matteo Fagnini (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 0.29
101 Fabio Baldato (Ita) Fassa Bortolo 0.35
102 Alessandro Vanotti (Ita) Domina Vacanze 0.38
103 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo 0.45
104 Aurelien Clerc (Swi) Phonak Hearing Systems 0.49
105 Gregory Rast (Swi) Phonak Hearing Systems
106 Simone Cadamuro (Ita) Domina Vacanze 0.58
107 Manuel Quinziato (Ita) Saunier Duval-Prodir
108 Filippo Pozzato (Ita) Quick Step
109 David Herrero Llorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
110 Michael Blaudzun (Den) Team CSC
111 Sergio Miguel More Paulinho (Por) Liberty Seguros-Wurth
112 Anthony Charteau (Fra) Bouygues Telecom
113 Daniel Atienza Urendez (Spa) Cofidis Le Credit Par Telephone
114 Olivier Bonnaire (Fra) Bouygues Telecom
115 Maarten Den Bakker (Ned) Rabobank
116 Michael Boogerd (Ned) Rabobank
117 Thor Hushovd (Nor) Credit Agricole
118 Gerben Lowik (Ned) Rabobank
119 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Liberty Seguros-Wurth
120 Marc Wauters (Bel) Rabobank
121 Giovanni Lombardi (Ita) Team CSC
122 Jan Kuyckx (Bel) Davitamon-Lotto
123 Anthony Geslin (Fra) Bouygues Telecom
124 Peter Van Petegem (Bel) Davitamon-Lotto
125 Ivan Basso (Ita) Team CSC
126 Antonio Bucciero (Ita) Acqua Sapone-Adria Mobil
127 Max Van Heeswijk (Ned) Discovery Channel
128 Allan Johansen (Den) Team CSC
129 Jure Golcer (Slo) Acqua Sapone-Adria Mobil
130 Oleksandr Kvachuk (Ukr) Lampre-Caffita
131 Sergio Barbero (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
132 Cristian Gasperoni (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
133 Niki Aebersold (Swi) Phonak Hearing Systems
134 Andreas Kloden (Ger) T-Mobile Team
135 Matej Mugerli (Slo) Liquigas-Bianchi 1.22
136 Jose Luis Arrieta Lujambio (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne 1.23
137 Iker Leonet Iza (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne
138 Sebastian Lang (Ger) Gerolsteiner
139 Mauro Gerosa (Ita) Liquigas-Bianchi
140 Marco Pinotti (Ita) Saunier Duval-Prodir
141 Roberto Laiseka Jaio (Spa) Euskaltel-Euskadi
142 Aitor Galdos Alonso (Spa) Ceramica Panaria-Navigare 1.25
143 Filippo Simeoni (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
144 Maryan Hary (Fra) Bouygues Telecom
145 Stefano Zanini (Ita) Quick Step
146 Dario Andriotto (Ita) Liquigas-Bianchi
147 Marco Milesi (Ita) Liquigas-Bianchi 1.29
148 Jose Luis Carrasco Gamiz (Spa) Illes Balears-Caisse d'Epargne 2.06
149 Manuele Mori (Ita) Saunier Duval-Prodir
150 Fabian Wegmann (Ger) Gerolsteiner 2.33
151 Iker Flores Galarza (Spa) Euskaltel-Euskadi 4.36
152 Bernhard Eisel (Aut) Francaise Des Jeux 4.54
DNF Tom Steels (Bel) Davitamon-Lotto
DNF Rubens Bertogliati (Swi) Saunier Duval-Prodir
DNF Robbie Mcewen (Aus) Davitamon-Lotto
DNF Leif Hoste (Bel) Discovery Channel Na Settima Tappa
DNS Nick Nuyens (Bel) Quick Step

ステージ優勝:アレッサンドロ・ペタッキ(ファッサボルトロ)

総合1位:オスカル・フレイレ(ラボバンク)

ポイント賞:オスカル・フレイレ(ラボバンク)

山岳賞:ホセルイス・カラスコ(イレス・バレアレス)

ペタッキ、早くも今シーズン11勝目。
2チャにチポ様、関係ないけどチポ様のリクイガスってジャージかっけー。

で結局、9秒差まで詰められましたがフレイレが逃げ切りで総合V。

1-2-3.jpg
スプリンターが上位独占ってどうなのよ。

ティレーノ〜アドリアティコ公式HP

SOHOに興味は
ある。という方へ

posted by tusky at 00:12| 埼玉 ☁| Comment(1) | TrackBack(0) | チャリンコ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
パソコンが欲しいけれどお金が…とお嘆きのあなた。
有名メーカーのパソコンがたった100円から!!
インターネットの契約もできて一石二鳥。

まずは気軽にアクセスしてみてください!!

メーリングリストに登録すれば、パソコンプレゼントのチャンスもあります。
Posted by 100円エコPCマーケット at 2011年09月17日 08:34
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

この記事へのトラックバックURL
http://blog.seesaa.jp/tb/2449630
※言及リンクのないトラックバックは受信されません。

この記事へのトラックバック
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。